Revolve

Editora e promotora independente, fundada em 2009, sediada na cidade de Guimarães.

Equipa

Programação e Agenciamento
Bruno Abreu
bruno@rvlv.net

Editora e Direcção de Comunicação
Miguel de Oliveira
miguel@rvlv.net

Direcção de Produção
Rui Dias
rui@rvlv.net

Conteúdo e Apoios
Pedro Magalhães
pedro@rvlv.net

Direcção Técnica
Pedro Ribeiro
ribeiro@rvlv.net

Comunicação
Sara Rosa Oliveira
sara@rvlv.net

Produção
Francisco Novais
francisco@rvlv.net

Maurício Cunha
mauricio@rvlv.net

Alguns dos artistas com quem já trabalhamos:
Ulver; Daniel O’ Sullivan; Alexander Tucker; Grumbling Fur; Holly Herndon; Night Beats; The Growlers; Destruction Unit; Electric Eye; White Hills; Black Bombaim; The Glockenwise; Al Lover; Pontiak; The Entrance Band, Gary War, Big Sir, The Vacant Lots, Sculpture, Bitchin Bajas, Lust for Youth, Cave, Amen Dunes, Marshstepper, JS Aurelius, N. Nappa, Sax Death, Alex Zhang Hungtai, Nite Jewel, Haley Fohr (Circuit des Yeux), Mette Rasmussen, Girl Band, Bo Ningen, NAKED, Rangda, Ben Chasny, Chris Corsano, Richard Bishop, entre outros.

ABOUT US

Revolve is an independent label and music promoter based in Guimarães, Portugal.

Some artists we’ve worked with:
Ulver; Daniel O’ Sullivan; Alexander Tucker; Grumbling Fur; Holly Herndon; Night Beats; The Growlers; Destruction Unit; Electric Eye; White Hills; TV Buddhas; Riding Pânico; Peixe : Avião; Black Bombaim; The Glockenwise; Jibóia; Al Lover; Pontiak; The Entrance Band, Gary War, Big Sir, The Vacant Lots, Sculpture, Bitchin Bajas, Lust for Youth, Cave, Amen Dunes, Marshstepper, JS Aurelius, N. Nappa, Sax Death, Alex Zhang Hungtai, Nite Jewel, Haley Fohr (Circuit des Yeux), Mette Rasmussen, Girl Band, Bo Ningen, NAKED, Rangda, Ben Chasny, Chris Corsano, Richard Bishop, and more.

You can send us an email to hello@rvlv.net or use the contacts below.